<video id="6lhbj"></video>
  • <source id="6lhbj"><mark id="6lhbj"></mark></source>

    1. <address id="6lhbj"></address><u id="6lhbj"></u>
      課件分類
      本類熱門課件

      三年級上冊數學課件-8.3 “歸一”問題青島版(五年制) (共20張PPT)課件

      • 整理時間:2019/8/6 11:35:33
      • 運行平臺:Flash / PPT / Authorware
      • 課件等級:
      • 教材版本:簡體中文
      • 課件類別:數學課件 - 小學三年級數學課件
      • 授權方式:免費課件
      • 課件大小:2.23 MB
      課件簡介
      “歸一”問題 解決問題 情境導入 探究新知 課堂小結 課后作業 課堂練習 情境導入 探究新知 我們首先要抓準題中數量的對應關系。 ?元 18 ÷ 3 = 6(元) 答:每千克南瓜需要6元。 6 × 9 = 54(元) 答:買9千克南瓜需要54元錢。 18 ÷ 3 × 9 答:買9千克南瓜需要54元錢。 綜合算式 = 54(元) = 6 × 9 解題思路 你能將條件和問題整理在下表嗎? 課堂練習 6 42 10 ? 你能將條件和問題整理在下表嗎? 解決問題 42 ÷ 6 × 10 答:10包葡萄干需要70元。 = 70(元) = 7 × 10 小青用了多少元? 整理條件 小青用了多少元? 解決問題 27 ÷ 3 × 12 答:小青用了108元。 = 108(元) = 9 × 12 照這樣計算,租5天應付多少錢? 照這樣計算,租5天應付多少錢? 解決問題 90 ÷ 3 × 5 答:租5天應付150元。 = 150(元) = 30 × 5 照這樣計算,做25個中國結需要多少米彩帶? 照這樣計算,做25個中國結需要多少米彩帶? 解決 [來自e網通客戶端] 課件免費下載,第一課件網是您免費下載課件的最佳網站!
      本站課件均從網絡收集或是會員上傳,版權歸原作者所有,請大家尊重作者的勞動成果,并積極上傳自己的作品與大家一起分享交流,幫助別人就是幫助自己!
      下載說明(重要
      下載地址
      相關課件
      奇米影视首页