<dd id="zpvot"><pre id="zpvot"></pre></dd>
  • <em id="zpvot"><acronym id="zpvot"><u id="zpvot"></u></acronym></em>
    <rp id="zpvot"></rp>
    1. <rp id="zpvot"><ruby id="zpvot"></ruby></rp>
      <strong id="zpvot"></strong>
      課件分類
      本類熱門課件

      三年級上冊數學課件-8.2 連除青島版(五年制) (共19張PPT)課件

      • 整理時間:2019/8/6 11:35:34
      • 運行平臺:Flash / PPT / Authorware
      • 課件等級:
      • 教材版本:簡體中文
      • 課件類別:數學課件 - 小學三年級數學課件
      • 授權方式:免費課件
      • 課件大小:1.17 MB
      課件簡介
      連除 解決問題 情境導入 探究新知 課堂小結 課后作業 課堂練習 情境導入 探究新知 請你先用學具擺一擺! ÷2 96 ÷ 2 = 48(盆) 答:平均每個花架有花48盆。 ÷4 48 ÷ 4 = 12(盆) 答:平均每個花架每層有花12盆。 你能列出綜合算式嗎? 96 ÷ 2 ÷ 4 = 48÷ 4 = 12(盆) 答:平均每個花架每層有花12盆。 還能怎樣算呢? 2×4=8(層) 96÷8= 12(盆) 96 ÷ (2 × 4) = 96 ÷ 8 = 12(盆) 答:平均每個花架每層有花12盆。 課堂練習 一共能裝多少箱? 480 ÷ 8 ÷ 6 = 60 ÷ 6 = 10(箱) = 480 ÷ 48 = 10(箱) 480 ÷ (8 × 6) 答:一共能裝10箱。 72 ÷ 3 ÷ 2 = 24 ÷ 2 = 12(天) 答:可共2只小老虎吃12天。 每瓶飲料多少錢? = 200 ÷ 40 = 5(元) 200 ÷ (8 × 5) 答:每瓶飲料5元。 想一想,填一填。 20 15 15 10 10 課堂小結 連 除 解 [來自e網通客戶端] 課件免費下載,第一課件網是您免費下載課件的最佳網站!
      本站課件均從網絡收集或是會員上傳,版權歸原作者所有,請大家尊重作者的勞動成果,并積極上傳自己的作品與大家一起分享交流,幫助別人就是幫助自己!
      下載說明(重要
      下載地址
      相關課件
      奇米影视首页